О временном ограничении движения транзитного автотранспорта через город Гатчину

53
30 сентября 2008
30 сентября 2008, 19:43
В связи с резким увеличением потока транзитного автотранспорта по проспекту 25 Октября в г. Гатчине, приводящему к повышенному износу дорожного покрытия, снижению пропускной способности дорожной сети и образованию заторов, препятствующих движению специализированного автотранспорта, значительному повышению риска дорожно-транспортных происшествий в целях повышения безопасности дорожного движения и учитывая наличие автомобильных дорог, обеспечивающих объезд территории МО «Город Гатчина», а также многочисленные обращения жителей, руководствуясь федеральным законом от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", федеральным законом от 08.11.2007 г. № 257 - ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Уставом МО «Город Гатчина», Совет депутатов МО «Город Гатчина»
РЕШИЛ:
1. Ограничить въезд транзитного автотранспорта, за исключением автотранспорта специального назначения и пассажирского автотранспорта, в город Гатчину:
      - со стороны Санкт-Петербурга и Красного Села по пятницам и дням, предшествующим праздничным, с 17 до 24 часов;
      - со стороны Луги по воскресеньям с 15 до 24 часов, по понедельникам и дням, следующим за праздничными, с 7 до 11 часов.
2. Рекомендовать начальнику УВД Гатчинского района Бондареву К.Г. обеспечить выполнение пункта 1 настоящего решения.
        3. Настоящее решение вступает в силу через три дня после его официального опубликования.
 4. Поручить первому заместителю Главы администрации МО «Город Гатчина» Вихрову В.П. определить ответственного за исполнение данных мероприятий.
 5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам ЖКХ, землепользования, градостроительства и экологии.
  
Глава МО «Город Гатчина»                                                                 С.С. Богданов