Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в части многоквартирных домов, находящихся в управлении или обслуживании МУП ЖКХ г. Гатчины

56
30 ноября 2022
06 декабря 2022, 13:39
Приложенные файлы:
В соответствии с п.3 ст.156, п.4 ст.158 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   постановлениями Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения», от 15.05.2014 №416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами», методическими рекомендациями «По установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также по установлению порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы», утвержденными приказом Минстроя России от 06.04.2018 №213/пр, учитывая, что в части многоквартирных домов, где собственники помещений на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, в соответствии с  предложениями управляющей организации  МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Гатчины» по размеру платы за жилое помещение для указанной части  многоквартирных домов, с собственниками помещений которых заключен договор управления или договор оказания услуг и(или) выполнения работ  по содержанию и ремонту общего имущества  многоквартирного дома,  протоколом заседания Тарифной комиссии Гатчинского муниципального района от 11.11.2022 №52, руководствуясь Уставом МО «Город Гатчина», совет депутатов МО «Город Гатчина»
 
Р Е Ш И Л:
 
1. Установить  с 01 декабря 2022 года размер  платы  за  содержание жилого помещения в части многоквартирных домов, находящихся в управлении или обслуживании МУП ЖКХ г. Гатчины, для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения (далее - размер платы за содержание жилого помещения), согласно приложению 1 и приложению 2.
2.  МУП ЖКХ г. Гатчины (Директор – Поздняк М.М.) довести информацию до АО «ЕИРЦ ЛО» о вводимых с 01.12.2022 размерах платы за содержание жилого помещения по каждому многоквартирному дому.  
3. Признать утратившим силу с 30.11.2022 решение совета депутатов МО «Город Гатчина» от 29.09.2021  № 42 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в части многоквартирных домах, находящихся в управлении или обслуживании МУП ЖКХ г. Гатчины».
4. Настоящее   решение подлежит  опубликованию  в  газете   «Гатчинская правда», размещению  на официальном сайте МО «Город Гатчина» и вступает в силу с 01.12.2022.         

Глава МО «Город Гатчина»-
председатель совета депутатов
МО «Город Гатчина»                                        В.А.Филоненко