Гатчинская дружина – среди лучших в регионе

Гатчинская дружина – среди лучших в регионе
24 июля 2017
По результатам областного конкурса Добровольная Народная Дружина (ДНД) Гатчины заняла второе место среди организаций, помогающих поддерживать общественный порядок на местах.
Конкурс проводился комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области в номинациях «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».
Командир ДНД Гатчины Олег Семенов рассказал о том, как проходила подготовка к конкурсу.
- Изначально мы решили, что будем принимать участие в конкурсе не ради почетного места. Мы представляем не только себя, как дружинников, но, в первую очередь, Гатчину. Город, в котором мы живем, и хотим, чтобы он стал по-настоящему безопасным для наших жителей и гостей, — сказал Олег.
На протяжении двух недель дружинники готовили необходимый пакет документов для подачи заявки на конкурс. Помимо рассказа о деятельности организации необходимо было предоставить учредительные документы, копии соглашений о сотрудничестве с администрацией Гатчинского района и УМВД России по Гатчинскому району, данные статистики по работе ДНД. Каждое мероприятие, на котором работали дружинники, подтверждалось заявкой из районной администрации, спорткомитета или полиции. Вечерние обходы – заявкой от имени начальника УМВД России по Гатчинскому району Алексея Журавлева. Кроме того, на каждого дружинника была подана характеристика.
- Работа была проделана, действительно, большая. С другой стороны, в очередной раз подвели итоги нашей деятельности и вспомнили заслуги каждого из дружинников, — рассказал Олег.
Регламент конкурсного отбора предполагал начисление определенного количества баллов за ту или иную деятельность народных дружин. На конкурс было подано шесть заявок от общественных организаций городов Ленинградской области, среди которых Гатчинской ДНД присвоили второе место.
- Здоровые амбиции подсказывали, что мы могли бы претендовать на звание победителей, но рассуждая объективно, первое место заслуженно заняли дружинники из города Кириши. Их организация насчитывает более пятисот человек. Тем не менее, мы были приятно удивлены результатами, — прокомментировал Олег Семенов.
В номинации «Лучший народный дружинник Ленинградской области» второе и третье места заняли руководитель ДНД Гатчины Олег Семенов и его заместитель Александр Панкрашов соответственно.
Кроме того, в категорию призеров конкурса вошло большое количество гатчинских дружинников, деятельность которых также будет отмечена.
"Гатчинская правда"