Людмила Нещадим – глава администрации Гатчинского района

Людмила Нещадим – глава администрации Гатчинского района
20 октября 2019
 В Гатчинском районе - новый глава администрации. 18 октября на заседании Совета депутатов Гатчинского района народные избранники решили назначить на должность главы администрации Гатчинского района Людмилу Николаевну Нещадим. Накануне ее кандидатуру согласовал Совет депутатов города Гатчины.
Решение о назначении Людмилы Николаевны Нещадим было принято единогласно. Гатчинцы хорошо знают ее, и вопросов к ней не было.
Глава Гатчинского района Виталий Филоненко поздравил Людмилу Николаевну Нещадим от коллег-депутатов, а от областных парламентариев к поздравлениям присоединилась депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Викторовна Бездетко.
- Мы всегда были и остаемся единой командой! – подчеркнула Татьяна Викторовна.
Людмила Нещадим поблагодарила за поздравления и отметила, что для нее этот день - особый.
- Сегодня бюджет Ленинградской области дает возможность развиваться динамично абсолютно каждой территории. Многое зависит от активности глав администраций на местах, от желания конструктивно работать и правильно выстраивать приоритеты. Понятно, что одномоментно невозможно решить все задачи и реализовать все проекты. Мудрое, приоритетное выстраивание задач позволит нам, я уверена, развиваться более динамично, - считает Людмила Николаевна.
Людмила Николаевна поблагодарила всех, с кем сотрудничала и взаимодействовала, с кем решала общие задачи и подчеркнула, что администрации во взаимодействии с советом депутатов предстоит много работать. Также для нее принципиально важно выстроить открытый, честный диалог с жителями Гатчины и Гатчинского района. По ее мнению, люди должны знать все, что делается, и принимать непосредственное участие в формировании решений.
- Моя задача, как главы администрации Гатчинского муниципального района, активно решать задачи, которые стоят перед гатчинской землей, - сказала Людмила Николаевна. - От администрации Гатчинского района много ожиданий у губернатора и правительства Ленинградской области и, самое главное, у жителей. Задача нашей команды оправдать эти ожидания и сделать все, чтобы Гатчинский район стал действительно самым успешным, самым динамично развивающимся в Ленинградской области. Необходимо найти те решения, которые позволят, сохраняя те исторические, культурные традиции, которыми богата гатчинская земля, сделать Гатчинский район и город Гатчину абсолютно современными.
«Гатчинская правда»