Квартал для многодетных семей обеспечат инфраструктурой

Квартал для многодетных семей обеспечат инфраструктурой
11 октября 2019
В Гатчине в микрорайоне «Заячий Ремиз», в котором предоставлены земельные участки многодетным семьям, начинаются работы по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры.
Как сообщили в комитете по строительству администрации Гатчинского района, по итогам конкурса контракт на выполнение работ по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры в 10-м квартале микрорайона «Заячий Ремиз» заключен с ООО «ДСК Регион».
В настоящий момент подрядчик получает разрешение на проведение земляных работ и уже в этом году приступит к подготовительному этапу. Контрактом предусмотрено строительство сетей электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также дорожной сети и благоустройство. Исполнение контракта рассчитано на три года, срок окончания работ – 2021 год. Общая стоимость строительства составляет 93 млн рублей.
В 2019 году между администрацией Гатчинского района и комитетом по строительству Ленинградской области было заключено соглашение о выделении средств из областного бюджета на софинансирование работ по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры в 10-м квартале. Проектно-сметная документация была разработана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина».
Всего в 10-м квартале микрорайона «Заячий Ремиз» многодетным семьям предоставлено 23 земельных участка (в рамках областных законов № 105-оз и 75-оз).
Для квартала № 9 микрорайона «Заячий Ремиз», в котором предоставлено 39 земельных участков, были разработаны проект планировки территории и проект межевания территории, проведена историко-культурная экспертиза земельного участка квартала. В настоящее время подана заявка в комитет по строительству Ленинградской области на софинансирование работ по проектированию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. После получения субсидии из областного бюджета администрация района планирует начать конкурсные процедуры на определение подрядчика на проектирование объектов в 9-ом квартале.
 «Гатчинская правда»