На Аэродроме – новые переулки

На Аэродроме – новые переулки
03 июля 2019
На очередном заседании совета депутатов города Гатчины депутаты приняли решение о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в микрорайоне Аэродром.
Депутаты присвоили названия проезду, двум переулкам и одной аллее в микрорайоне Аэродром. Все названия связаны с лётной тематикой.
Пешеходная зона от площади Станислава Богданова к улице Красных Военлетов между детскими садами № 40 и № 45 станет Аллеей воздухоплавателей.
Имя Николая Евдокимова будет носить переулок от улицы генерала Сандалова к микрорайону Речной между детским садом № 51 и жилым домом № 5 корпус 1 по улице генерала Сандалова. Имя этого летчика-парашютиста неразрывно связано с историей развития авиации и Гатчины.
Переулку, проектируемому от существующего Диагонального проезда к деревне Малые Колпаны, присвоено имя Глеба Котельникова, изобретателя ранцевого парашюта, испытания которого проходили под Гатчиной.
Проезд вдоль детского сада № 51 (с восточной стороны) по направлению к Старой дороге получил название проезда Парашютистов.
 "Гатчинская правда"