27 тысяч гатчинцев встали в «Бессмертный полк»

27 тысяч гатчинцев встали в «Бессмертный полк»
15 мая 2019
Акция «Бессмертный полк» стала самым многочисленным мероприятием в День Победы 9 мая.
По главной улице Гатчины - проспекту 25 Октября - единым строем прошли порядка 27 тысяч гатчинцев с фотографиями своих родных и близких, погибших во время Великой Отечественной войны.
 Огромное красное полотнище — символ красного знамени — развернула перед колонной шествующих команда гатчинских «Волонтеров Победы».
По традиции шествие «Бессмертного полка» начали байкеры, вслед за которыми по проспекту двинулся Гатчинский эстрадно-духовой оркестр и театр костюма «Катюша».
И вот в движение пришла основная колонна «Бессмертного полка», в которую влились руководители города и района, депутаты, ветераны, почетные гости праздника, школьники, трудовые коллективы, многочисленные жители и гости Гатчины.
Шествие «Бессмертного полка» - зрелище само по себе грандиозное и волнующее, и не только своей символичностью, но и глобальным смыслом акции. Радость, гордость за своих воинов, благодарность за мирное небо над нашими головами — вот первые и самые главные слова, которые можно было услышать в этот день от участников шествия.