В Гатчине поздравили предпринимателей

В Гатчине поздравили предпринимателей
29 мая 2018
Музыкой, танцами и песнями Гатчина отметила День предпринимателя. Гатчинцам он запомнится салютом из шаров, церемонией награждения, благотворительными акциями и широкой ярмаркой на улице Соборной.
На открытии праздника председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай отметила особый дар предпринимательства, которым обладают гатчинцы, их смелость и целеустремленность.
Руководитель Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства - микрокредитной компании МО «Город Гатчина» Александр Семенов на языке цифр подтвердил успешность гатчинского и областного предпринимательства.
Председатель консультативного совета предпринимателей при Законодательном собрании Ленинградской области Алексей Пономарев поблагодарил предпринимателей за каждодневную работу, результатом которой является существенный вклад в экономику муниципального района и Ленинградской области, пожелал успехов и хорошего финансового результата.
Свое восхищение умением «делать дело успешно» выразили заместитель главы Гатчинского района Руслан Алехин и заместитель главы города Гатчины Александр Федоров.
- В историю нашей страны красной строкой вписаны легендарные имена предпринимателей, благотворителей и меценатов. Есть такие люди и у нас – в Гатчине и Гатчинском районе, - сказала, открывая церемонию награждения, заместитель главы администрации Гатчинского района Елена Фараонова. - Сегодня на этой сцене мы хотим торжественно наградить тех, кто делает нашу жизнь комфортнее, удобнее, качественнее, чтобы жители Гатчины знали в лицо своих предпринимателей.
В числе награжденных около двух десятков предпринимателей. Это - Елена Андреева, Андрей Дергунов, Сергей Добровольский, Борис Замятин, Евгений Крылов, Алексей Крюков и другие. Также наград были удостоены дизайнер Людмила Никифорова, выпускающая одежду под своим брендом, и руководитель Школы парикмахерского искусства Наталья Гасан. Их совместный номер – коллекция «Северный бутон» Людмилы Никифоровой и эффектные прически мастеров школы парикмахерского искусства – сорвал бурные аплодисменты.
Праздник в часть Дня предпринимателя продолжил концерт коллективов города Гатчины и района.
Тем временем на ул. Соборной работала выставка-ярмарка гатчинских предпринимателей, в том числе предлагающих изделия народных промыслов, декоративно-прикладного искусства и сувенирную продукцию, Внимание горожан привлекла авторская ковка, детские и женские наряды, композиции из живой лозы, глиняная посуда и игрушки, войлочные сумочки и шарфики, всевозможные сувениры с логотипом Гатчины. Рядом свой товар предлагали местные фермеры, свои услуги – агенты туриндустрии и недвижимости. Взрослые и дети участвовали в мастер-классах и дегустации продукции.
"Гатчинская правда"