Какие дороги отремонтируют в Гатчине

Какие дороги отремонтируют в Гатчине
17 апреля 2018
 В нынешнем году капитального ремонта удостоятся две гатчинских улицы, три переулка и два подъезда – такой вердикт вынесла Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства Гатчинского района. Претендовать на большее не позволяет финансирование.
План капитального ремонта гатчинских автодорог был представлен на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Так, в рамках реализации муниципальной программы в части ремонта улично-дорожной сети в 2018 году в Гатчине, с учетом требований ГОСТов, устанавливающих требования к дорожной разметке, запланирован ремонт проезжей части улиц Кузьмина и Новопролетарской, а также прилегающих переулков – Школьного, Киевского и Александро-Слободского. Объем финансирования составляет 10,9 млн рублей, в том числе средства областного бюджета – 3,2 млн рублей, средства местного бюджета – 7,7 млн рублей.
Также в этом году будут отремонтированы две подъездных автодороги к новым медицинским учреждениям: Медицинский проезд к перинатальному центру на Въезде и аллея Воздухоплавателей к новой поликлинике на Аэродроме. Эти работы финансируются из областного резервного фонда, стоимость – 4,6 и 2,9 млн рублей соответственно.
Кроме того, запланировано устройство тротуара на Станционной улице и ямочный ремонт автодорог в Гатчине. Объем финансирования ямочного ремонта составляет 6 млн рублей.

"Гатчинская правда"