Марина Фазанова из Гатчины – лучший преподаватель детской художественной школы

Марина Фазанова из Гатчины – лучший преподаватель детской художественной школы
16 ноября 2017
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский удостоил высокой награды преподавателя художественных дисциплин Гатчинской детской художественной школы Марину Фазанову.
Торжественная церемония награждения победителей общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств», «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин музыкальных училищ России» и 50 лучших детских школ искусств состоялась в Москве на сцене музыкального театра «Геликон-опера».
Лауреат конкурса Марина Фазанова обучает воспитанников Гатчинской детской художественной школы живописи, рисунку и композиции. Ее ученики неоднократно становились победителями международных творческих конкурсов. И сама Марина Альбертовна с успехом выступает на различных творческих фестивалях. Многие знают ее как талантливого модельера. Показы авторской одежды Марины Фазановой с успехом проходят в Санкт-Петербурге, Москве и за пределами России.
 - Надеюсь, что это событие станет для вас памятным. Хочу поблагодарить вас за бесценный труд. Большое спасибо за то, что вы делаете для наших детей, - обращаясь к лауреатам, сказал Владимир Мединский.
В этом году награды из рук министра культуры получили 50 преподавателей детских школ искусств и 10 педагогов музыкальных колледжей из 43 регионов России, а также детские школы искусств из 44 субъектов Российской Федерации. После торжественной части состоялся гала-концерт с участием лауреатов конкурса «Молодые дарования России - 2017».