Политех разработает инновации для нанопарка в Гатчине

Политех разработает инновации для нанопарка в Гатчине
19 ноября 2017
У нанопарка, который возводится в Гатчине, появился официальный партнер - институт передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого.
Соглашение о сотрудничестве по развитию нанотехнологических производств в нанопарке «Гатчина» подписано между СПбПУ и Инновационным агентством Ленинградской области.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, документ подразумевает организацию партнерской деятельности по развитию инновационной инфраструктуры региона, создание сервисной инфраструктуры для развития нанотехнологических проектов производственного и научно-исследовательского профиля.
Научные сотрудники политехнического университета будут выполнять научно-исследовательские работы в приоритетных отраслях: нанотехнологии, материаловедение, цифровые технологии, инжиниринг, цифровое проектирование и моделирование. Их разработки лягут в основу цифровых производств, которые планируется организовать в нанопарке.
Нанопарк «Гатчина» – девелоперский проект федерального значения по созданию и развитию в Ленинградской области промышленного технопарка в сфере нанотехнологий. Проект реализуется при поддержке Роснано. Сейчас на площадке идут активные строительные работы. Параллельно формируется портфель резидентов нанопарка.