О внесении изменений в Приложение к Постановлению администрации МО «Город Гатчина» от 06 февраля 2012 года № 151 «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности

158
08 февраля 2013
Приложенные файлы:
В целях приведения нормативных правовых актов администрации МО «Город Гатчина» в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Уставом МО «Город Гатчина», администрация МО «Город Гатчина»    
 п о с т а н о в л я е т:
 
    1. Внести в  Приложение к постановлению администрации МО «Город Гатчина» от 6 февраля 2012 года № 151 «Об утверждении Положения о системах оплаты труда в муниципальных бюджетных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности» следующие  изменения дополнения (далее Положение):
   1.1. Пункт 3.3.  Положения исключить.
    1.2.Пункт 3.4. Положения  считать пунктом 3.3.и изложить в следующей редакции:
    «3.3.Руководитель учреждения утверждает штатное расписание и его изменения приказом по учреждению. В случаях предусмотренных настоящим Положением составляются тарификационные списки педагогических работников, которые подписываются всеми членами тарификационной комиссии по форме и в порядке согласно разделам 5,6  приложения 4.»
    1.3. Пункт 6.2. Положения дополнить абзацами следующего содержания:
«за интенсивность труда»;
    «обеспечение выплат стимулирующего характера за счет субсидий из вышестоящих бюджетов».
    1.4. Пункт 6.2.1. Положения  изложить в новой редакции:
    «6.2.1.Доля стимулирующих выплат за стаж непрерывной работы в муниципальном учреждении по отраслевому признаку устанавливается в размере не более 30% от общего объема стимулирующей части фонда оплаты труда Учреждения.»
    1.5. Раздел 6 Положения  дополнить пунктом 6.2.6. «Обеспечение выплат стимулирующего характера за счет субсидий из вышестоящих бюджетов» следующего содержания:
    «6.2.6. В целях сохранения квалифицированных кадров и стимулирования к повышению качества труда в Положении об оплате труда и стимулировании труда работников муниципальных учреждений культуры МО «Город Гатчина»  предусматриваются  выплаты стимулирующего характера (Губернаторская доплата) в случаях выделения субсидий на эти цели за счет средств областного бюджета на очередной финансовый год
    Выплата стимулирующего характера за счет субсидий из областного бюджета производится по следующим должностям: библиограф, библиотекарь, ведущий библиограф, ведущий библиотекарь, главный библиограф, главный библиотекарь, главный хранитель фондов, главный художник, методист, музейный смотритель, организатор экскурсий (экскурсовод), ученый секретарь, хранитель фондов, художник, художник-реставратор.
    Размер выплат стимулирующего характера за счет субсидии из областного бюджета по вышеуказанным должностям производится в соответствии с Порядком предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальным образований на обеспечение выплат стимулирующего характера основному персоналу муниципальных музеев и библиотек Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 26 апреля 2012 года № 129.
    Начисление выплаты осуществляется пропорционально отработанному времени.
    Выплата не осуществляется работающим по совместительству (совмещению) на условиях неполного рабочего дня и (или) неполной рабочей недели.
    Выплата производится в сроки, установленные для выплаты заработной платы, и учитывается при исчислении средней заработной платы при условии выделения субсидий на эти цели за счет средств областного бюджета на эти цели на очередной финансовый год.».
    1.6. В приложение 3 к Положению, раздел 2 «Межуровневые коэффициенты для определения должностных окладов по должностям работников культуры, искусства», по профессиональной квалификационной группе «Должности руководящего состава учреждений культуры, искусства», в абзац первый по межуровневому коэффициенту 1,7890 добавить должность «научный сотрудник».
    2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
    2.1. Действие пункта 1.1 распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 года.
    2.2. Действие пунктов 1.5 и 1.6  распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июля 2012 года.
    3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы администрации Веселовского Е.В.
 
Глава администрации
МО «Город Гатчина»                                                          Калугин А.Р.