О проведении аукциона на право заключения договора аренды принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию «Город Гатчина» объекта недвижимости – встроенного нежилого помещения (части), общей площадью 488,6 кв.м., что соответствует номерам

85
28 января 2013
Приложенные файлы:
О проведении аукциона на право заключения договора аренды принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию «Город Гатчина» объекта недвижимости – встроенного нежилого помещения (части), общей площадью 488,6 кв.м., что соответствует номерам комнат 1-го этажа с 20 по 35 вкл., антресольного этажа с 14 по 26 вкл., расположенного по адресу: 188300, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 22
 
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003г. №131- ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральным законом от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом ФАС РФ от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса", Уставом муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области, решением совета депутатов муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области «Об утверждении «Положения о Комитете по управлению имуществом муниципального образования «Город Гатчина» № 27 от 21.12.2005г., решением Совета депутатов муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области «Об утверждении «Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования «Город Гатчина» № 113 от 20.12.2006г., администрация МО «Город Гатчина»                        п о с т а н о в л я е т:
 
1. Провести аукцион на право заключения договора аренды принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию «Город Гатчина» объекта недвижимости – встроенного нежилого помещения (части), общей площадью 488,6 кв.м., что соответствует номерам комнат 1-го этажа с 20 по 35 вкл., антресольного этажа с 14 по 26 вкл., расположенного по адресу: 188300, Ленинградская область,     г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 22 (далее – предмет аукциона) сроком на 10 лет для использования его под магазин с возможным перепрофилированием по согласованию с собственником объекта недвижимости в установленном действующим законодательством порядке.
Предмет аукциона выставляется одним лотом.
2. Определить организатором аукциона на право заключения договора аренды объекта недвижимости, указанного в п. 1 настоящего постановления, Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Город Гатчина» с возложением на него обязанности по его проведению.
3. Определить начальную (минимальную) цену договора (цену лота) в размере 903 000 (девятьсот три тысячи) рублей (размер ежегодного платежа арендной платы), без учета операционных расходов, административно-хозяйственных расходов, коммунальных платежей.
Сверх арендной платы, установленной в ходе проведения аукциона, победитель уплачивает налог на добавленную стоимость.
4. Комитету по управлению имуществом муниципального образования «Город Гатчина»:
4.1. Подготовить извещение о проведении 05 марта 2013 года аукциона на право заключения договора аренды объекта недвижимости, указанного в п. 1 настоящего постановления, определив датой начала подачи заявок на участие в аукционе 06 февраля 2013 года, датой окончания подачи заявок на участие в аукционе 27 февраля 2013 года.
4.2. Подготовить документацию об аукционе на право заключения договора аренды объекта недвижимости, указанного в п. 1 настоящего постановления, с обязательным включением в нее всех определенных действующим законодательством необходимых условий и согласованием ее главой администрации МО «Город Гатчина».
4.3. Предусмотреть в документации об аукционе, указанной в п. 4.2. настоящего постановления, требование о внесении задатка на участие в аукционе в размере 10% начальной цены, указанной в извещении о проведении аукциона, который вносится претендентом на счет Комитета по управлению имуществом муниципального образования «Город Гатчина», выполняющего функции организатора аукциона ИНН 4705000159, КПП 470501001, счет 40302810600003002216 УФК по Ленинградской области (ОФК 06, КУМИ МО «Город Гатчина»,                                 л/с 05453001730) в ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской обл. г.Санкт-Петербург, БИК 044106001, ОКАТО 41420000000.
4.4. Разместить извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды имущества, указанного в п. 1 настоящего постановления, и документацию  об  аукционе  на  официальном сайте  торгов  www.torgi.gov.ru  не менее чем за двадцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.
4.5. Разместить также извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды имущества, указанного в п. 1 настоящего постановления, на официальном сайте администрации МО «Город Гатчина»  www.gatchina-meria.ru
4.6. Опубликовать извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды имущества, указанного в п. 1 настоящего постановления, в печатных средствах массовой информации, публикация в которых считается для муниципальных правовых актов должностных лиц и органов местного самоуправления муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района официальной.
5. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на   заместителя главы администрации муниципального образования «Город Гатчина» Коломенского Г.А.
 
Глава администрации
МО «Город Гатчина»                                                                                         А. Калугин